Sanchon Bio Orangen Marmelade 170g
Produktnummer:
SA102045
Produktinformationen "Sanchon Bio Orangen Marmelade 170g"
Edel. Klassisch. Zeitlos. Orangen-Marmelade verkörpert die hohe Kunst der Marmelade. Sonnengereifte Orangen, fein abgestimmte Bitternoten und eine perfekte Balance aus Süße und Frische machen sie zu einem echten Genussmoment. Ob zum Frühstück, im Croissant oder als Glasur Orangen-Marmelade verleiht jedem Moment königliche Eleganz. Ein Klassiker mit Charakter.
Zutaten
Rohrohrzucker*, 29 % Orangen*, 14 % Orangensaft* aus Orangensaftkonzentrat*, Zitronensaftkonzentrat*, Geliermittel: Pektin
*aus kontrolliert ökologischer Erzeugung, Version: 01-21-01-26
Diese Zutatenliste entspricht einer Volldeklaration im Sinne der Richtlinien des Bundesverbandes Naturkost & Naturwaren.
Dieses Produkt ist nicht aromatisiert. (BNN-Klassifizierung: 0)
Nährwerte & Analyseergebnisse bezogen auf 100 g
| Energie kJ / kcal | 1009 kJ / 238 kcal |
|---|---|
| Fett | <0,5 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | <0,1 g |
| Kohlenhydrate | 59 g |
| davon Zucker | 58 g |
| Ballaststoffe | 1,0 g |
| Eiweiß | <0,5 g |
| Salz | 0,01 g |
| Ermittlung der Nährwerte durch | Berechnung |
Allergiehinweise
| Erdnuss | Spuren möglich |
|---|---|
| Schalenfrüchte | Spuren möglich |
| Sellerie | Spuren möglich |
| Senf | Spuren möglich |
| Soja | Spuren möglich |
Qualität
Bio-Siegel
EU Bio-Logo
EU Landwirtschaft / Nicht EU Landwirtschaft
EU Bio-Logo
EU Landwirtschaft / Nicht EU Landwirtschaft
Kontrollstelle: DE-ÖKO-013
Gesetzliche Angaben
| Rechtliche Bezeichnung des Produkts | Orangen Marmelade |
|---|---|
| Inverkehrbringer | Petersilchen GmbH, Am Piepenbrink 2, D-32839 Steinheim; hallo@sanchon.de |
| E-Mail Inverkehrbringer | hallo@sanchon.de |
Nach dem Öffnen bitte kühl lagern und bald verbrauchen.