Sanchon Bio Shoyu Sojasauce 140ml
Produktnummer:
SA102017
Produktinformationen "Sanchon Bio Shoyu Sojasauce 140ml"
Zutaten
Wasser, 21,5 % Sojabohnen*, WEIZEN*, Salz
enthält folgende allergene Zutaten: Gluten, Soja
enthält folgende allergene Zutaten: Gluten, Soja
*aus kontrolliert ökologischer Erzeugung
Diese Zutatenliste entspricht einer Volldeklaration im Sinne der Richtlinien des Bundesverbandes Naturkost & Naturwaren.
Dieses Produkt ist nicht aromatisiert. (BNN-Klassifizierung: 0)
Nährwerte & Analyseergebnisse bezogen auf 100 g
| Energie kJ / kcal | 373 kJ / 88 kcal |
|---|---|
| Fett | <0,5 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | <0,1 g |
| Kohlenhydrate | 14,6 g |
| davon Zucker | 2,2 g |
| Ballaststoffe | <1,0 g |
| Eiweiß | 7,3 g |
| Salz | 13 g |
| Ermittlung der Nährwerte durch | Berechnung |
Allergiehinweise
| Gluten | enthalten |
|---|---|
| Soja | enthalten |
| Weizen | enthalten |
Qualität
Bio-Siegel
EU Bio-Logo
Nicht EU Landwirtschaft
EU Bio-Logo
Nicht EU Landwirtschaft
Kontrollstelle: DE-ÖKO-006
Gesetzliche Angaben
| Rechtliche Bezeichnung des Produkts | Sojasauce Shoyu |
|---|---|
| Inverkehrbringer | Petersilchen GmbH, Am Piepenbrink 2, D-32839 Steinheim; hallo@sanchon.de |
| E-Mail Inverkehrbringer | hallo@sanchon.de |
Nach dem Öffnen kühl lagern und bald verbrauchen