Sanchon Cocktailsauce 210ml
Produktnummer:
SA101971
Produktinformationen "Sanchon Cocktailsauce 210ml"
Die vegane Cocktailsauce von SANCHON cremig, erfrischend und mit dem typisch würzigen, leicht süßlichen Geschmack. Ideal als Dip oder Sauce für Grillgerichte und Snacks. Ein Genuss, der Deinen Geschmacksknospen schmeichelt!
Zutaten
Wasser, Sonnenblumenöl*, Rohrohrzucker*, Tomatenmark* einfach konzentriert, Branntweinessig*, 3 % Weißwein*, Fababohnenprotein*, Meersalz, Dijon Senf* (Wasser, BRAUNENSENFSAAT*, Branntweinessig*, Meersalz), Meerrettichzubereitung* (Meerrettich*, Wasser, Apfelessig*, Sonnenblumenöl*, Meersalz), Zitronen*, Gewürze* (SENF* gemahlen, Paprika* edelsüß, Cayenne Pfeffer*, Nelken*), Karottensaftkonzentrat*, Maisstärke*, Tapiokastärke*, Verdickungsmittel: Guarkernmehl*, Johannisbrotkernmehl*
enthält folgende allergene Zutaten: Senf
enthält folgende allergene Zutaten: Senf
*aus kontrolliert ökologischer Erzeugung, Version: 01-19-02-25
Diese Zutatenliste entspricht einer Volldeklaration im Sinne der Richtlinien des Bundesverbandes Naturkost & Naturwaren.
Dieses Produkt ist nicht aromatisiert. (BNN-Klassifizierung: 0)
Nährwerte & Analyseergebnisse bezogen auf 100 g
| Energie kJ / kcal | 1492 kJ / 356 kcal |
|---|---|
| Fett | 34 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 3,6 g |
| Kohlenhydrate | 11 g |
| davon Zucker | 10 g |
| Eiweiß | 1,9 g |
| Salz | 1,7 g |
Allergiehinweise
| Erdnuss | Spuren möglich |
|---|---|
| Schalenfrüchte | Spuren möglich |
| Sellerie | Spuren möglich |
| Senf | enthalten |
| Soja | Spuren möglich |
| Weichtier | nicht enthalten |
| Laktose | nicht enthalten |
Qualität
Bio-Siegel
EU Bio-Logo
EU Landwirtschaft / Nicht EU Landwirtschaft
EU Bio-Logo
EU Landwirtschaft / Nicht EU Landwirtschaft
Kontrollstelle: DE-ÖKO-013
Gesetzliche Angaben
| Zusatzstoffe, Rechtlicher Hinweis | enthält Alkohol |
|---|---|
| Rechtliche Bezeichnung des Produkts | Vegane Grill- und Würzsauce mit Weßwein |
| Inverkehrbringer | Petersilchen GmbH, Am Piepenbrink 2, D-32839 Steinheim; hallo@sanchon.de |
| E-Mail Inverkehrbringer | hallo@sanchon.de |
Nach dem Öffnen bitte kühl stellen und bald verbrauchen