Sanchon Currypaste Korma 190g
Produktnummer:
SA100661
Produktinformationen "Sanchon Currypaste Korma 190g"
Die Currypaste Korma ist eine raffinierte Würzkompositionen nach originalem Rezept. Schnell und leicht lassen sich daraus köstliche und authentische Currygerichte zaubern.
Würzpaste für Tofu oder Hühnchencurry
Zutaten
Zwiebeln*, Tomatenmark* einfach konzentriert, Sonnenblumenöl*, 11 % Currymischung* (Cumin*, Koriander*, Kurkuma*, Paprika* edelsüß, Ingwer*, Zimt*, Bockshornklee*, Anis*, Fenchel*, Pfeffer* schwarz, Nelken*), 11 % Kokosmus*, Meersalz, Ingwerpüree*, Knoblauchpüree*, Branntweinessig*, Rohrohrzucker*, Tamarindenpaste*
*aus kontrolliert ökologischer Erzeugung, Version: 3-14-05-25
Diese Zutatenliste entspricht einer Volldeklaration im Sinne der Richtlinien des Bundesverbandes Naturkost & Naturwaren.
Dieses Produkt ist nicht aromatisiert. (BNN-Klassifizierung: 0)
Nährwerte & Analyseergebnisse bezogen auf 100 g
| Energie kJ / kcal | 1112 kJ / 268 kcal |
|---|---|
| Fett | 21 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 7,9 g |
| Kohlenhydrate | 16 g |
| davon Zucker | 11 g |
| Ballaststoffe | 2,6 g |
| Eiweiß | 3,3 g |
| Salz | 8,3 g |
| Ermittlung der Nährwerte durch | Berechnung |
Allergiehinweise
| Erdnuss | Spuren möglich |
|---|---|
| Gluten | nicht enthalten |
| Schalenfrüchte | Spuren möglich |
| Sellerie | Spuren möglich |
| Senf | Spuren möglich |
| Soja | Spuren möglich |
| Weizen | nicht enthalten |
| Pfeffer | enthalten |
| Zimt | enthalten |
Qualität
Bio-Siegel
EU Bio-Logo
EU Landwirtschaft / Nicht EU Landwirtschaft
EU Bio-Logo
EU Landwirtschaft / Nicht EU Landwirtschaft
Kontrollstelle: DE-ÖKO-013
Gesetzliche Angaben
| Zusatzstoffe, Rechtlicher Hinweis | Keine deklarationspflichtigen Zusatzstoffe vorhanden |
|---|---|
| Rechtliche Bezeichnung des Produkts | Würzpaste mit Kokosnote |
| Inverkehrbringer | Petersilchen GmbH, Am Piepenbrink 2, D-32839 Steinheim; hallo@sanchon.de |
| E-Mail Inverkehrbringer | hallo@sanchon.de |
Nach dem Öffnen kühl stellen.