Sanchon Sonnentomate Brotaufstrich Gastroline 1100g
Produktnummer:
SA101978
Produktinformationen "Sanchon Sonnentomate Brotaufstrich Gastroline 1100g"
Bio Brotaufstrich Sonnentomate, Gastroline
Zutaten
25 % Tomaten*, 24 % Tomatenmark*, Blütenhonig*, Zwiebeln*, Sonnenblumenöl*, Sojasauce Tamari* (Wasser, SOJABOHNEN*, Salz), Grünkern*, Reis*, Meersalz, Aceto Balsamico* di Modena IGP (Rotweinessig*, konzentrierter Traubenmost*), 1 % Meerrettichzubereitung* (Meerrettich*, Wasser, Apfelessig*, Sonnenblumenöl*, Meersalz), Knoblauch*, Pfeffer* schwarz, Petersilie*
enthält folgende allergene Zutaten: Gluten, Soja
enthält folgende allergene Zutaten: Gluten, Soja
*aus kontrolliert ökologischer Erzeugung, Version: 01-10-03-25
Diese Zutatenliste entspricht einer Volldeklaration im Sinne der Richtlinien des Bundesverbandes Naturkost & Naturwaren.
Dieses Produkt ist nicht aromatisiert. (BNN-Klassifizierung: 0)
Nährwerte & Analyseergebnisse bezogen auf 100 g
| Energie kJ / kcal | 700 kJ / 168 kcal |
|---|---|
| Fett | 6,0 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0,6 g |
| Kohlenhydrate | 24 g |
| davon Zucker | 18 g |
| Eiweiß | 2,9 g |
| Salz | 2,5 g |
| Ermittlung der Nährwerte durch | Berechnung |
Allergiehinweise
| Erdnuss | Spuren möglich |
|---|---|
| Gluten | enthalten |
| Schalenfrüchte | Spuren möglich |
| Sellerie | Spuren möglich |
| Senf | Spuren möglich |
| Soja | enthalten |
| Weichtier | nicht enthalten |
| Dinkel | enthalten |
| Weizen | nicht enthalten |
Qualität
Bio-Siegel
EU Bio-Logo
EU Landwirtschaft / Nicht EU Landwirtschaft
EU Bio-Logo
EU Landwirtschaft / Nicht EU Landwirtschaft
Kontrollstelle: DE-ÖKO-013
Gesetzliche Angaben
| Rechtliche Bezeichnung des Produkts | Brotaufstrich mit Tomaten |
|---|---|
| Inverkehrbringer | Petersilchen GmbH, Am Piepenbrink 2, D-32839 Steinheim; hallo@sanchon.de |
| E-Mail Inverkehrbringer | hallo@sanchon.de |
Nach dem Öffnen bitte kühl stellen und bald verbrauchen.