Sanchon Grillsauce Cajun Island 210ml
Produktnummer:
SA100699
Produktinformationen "Sanchon Grillsauce Cajun Island 210ml"
Die Grillsauce Cajun Island ist eine beliebte Würzsauce aus der creolischen Küche. Durch die Kombination von Senf und Gewürzgurken erhält sie ihren unverwechselbaren, feinsauren Geschmack. Sie eignet sich hervorragend zum Würzen von Grillgut.
Grillsauce Cajun Island eignet sich hervorragend zum Würzen von Grillgut, als Tischgewürz, zu Reis, Nudeln, Seitan und Fleisch oder auch zum Verfeinern von Salaten.
Zutaten
Sonnenblumenöl*, 17 % Gewürzgurken* (Gurken*, Branntweinessig*, Rübenzucker*, Meersalz), Wasser, Tomatenmark* einfach konzentriert, Rohrohrzucker*, 7 % Senf* (Wasser, SENFSAATEN*, Branntweinessig*, Meersalz, Gewürze*, Kräuter*), 2 % Worcestershire-Sauce* (Wasser, Zuckerrübensirup*, Branntweinessig*, Johannisbeersaft* aus Johannisbeersaftkonzentrat*, Rohrohrzucker*, Aceto Balsamico* di Modena IGP (Rotweinessig*, gekochter Traubenmost*), Sojasauce Tamari* (Wasser, SOJABOHNEN*, Salz), Zwiebelsaft* (Zwiebelsaft*, Zitronensaft*), Meersalz, Tamarindenpaste*, Ingwer*, Koriander*, Orangen*, Knoblauch*, Habanero*, Gewürzmischung*), Weißweinessig*, Zwiebeln*, Knoblauch*, 1 % SENF* gemahlen, Sonnenblumenkernmehl*, Maisstärke*, Meersalz, Verdickungsmittel: Guarkernmehl*
enthält folgende allergene Zutaten: Soja, Senf
enthält folgende allergene Zutaten: Soja, Senf
*aus kontrolliert ökologischer Erzeugung, Version: 06-05-11-25
Diese Zutatenliste entspricht einer Volldeklaration im Sinne der Richtlinien des Bundesverbandes Naturkost & Naturwaren.
Dieses Produkt ist nicht aromatisiert. (BNN-Klassifizierung: 0)
Nährwerte & Analyseergebnisse bezogen auf 100 g
| Energie kJ / kcal | 1505 kJ / 364 kcal |
|---|---|
| Fett | 34 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 3,4 g |
| Kohlenhydrate | 12 g |
| davon Zucker | 10 g |
| Ballaststoffe | 0,9 g |
| Eiweiß | 1,7 g |
| Salz | 1,4 g |
| Ermittlung der Nährwerte durch | Berechnung |
Allergiehinweise
| Eier | nicht enthalten |
|---|---|
| Erdnuss | Spuren möglich |
| Krebstier | nicht enthalten |
| Milch | nicht enthalten |
| Schalenfrüchte | Spuren möglich |
| Sellerie | Spuren möglich |
| Senf | enthalten |
| Soja | enthalten |
| Kuhmilcheiweiß | nicht enthalten |
| Laktose | nicht enthalten |
| Milcheiweiß | nicht enthalten |
| Koriander | enthalten |
| Mais | enthalten |
| Umbelliferae | enthalten |
| Hefe | nicht enthalten |
Qualität
Bio-Siegel
EU Bio-Logo
EU Landwirtschaft / Nicht EU Landwirtschaft
EU Bio-Logo
EU Landwirtschaft / Nicht EU Landwirtschaft
Kontrollstelle: DE-ÖKO-013
Gesetzliche Angaben
| Zusatzstoffe, Rechtlicher Hinweis | Keine deklarationspflichtigen Zusatzstoffe vorhanden |
|---|---|
| Rechtliche Bezeichnung des Produkts | Grillsauce mit Gewürzgurken |
| Inverkehrbringer | Petersilchen GmbH, Am Piepenbrink 2, D-32839 Steinheim; hallo@sanchon.de |
| E-Mail Inverkehrbringer | hallo@sanchon.de |
Nach dem Öffnen kühl lagern und bald verbrauchen