Sanchon Currypaste Green Thai 190g
Produktnummer:
SA100656
Produktinformationen "Sanchon Currypaste Green Thai 190g"
Die Currypaste Green Thai ist eine raffinierte Würzkompositionen nach originalem Rezept. Schnell und leicht lassen sich daraus köstliche und authentische Currygerichte zaubern.
Klassisches Thai-Curry mit grünen Chilis und Koriander
Zutaten
Grüne Paprika*, Kokosöl*, Meersalz, Zwiebeln*, 8 % Koriander*, 8 % Zitronengras*, Rohrohrzucker*, Wasser, Limetten*, Sojasauce Tamari* (Wasser, SOJABOHNEN*, Salz), Knoblauch*, Peperoni*, Zitronensaft* aus Zitronensaftkonzentrat*, 2 % Galgant*, Kaffirlimettenblätter*, Cayenne-Pfeffer*, Pfeffer* schwarz, Paprika* gemahlen, Kreuzkümmelextrakt*, Sonnenblumenöl*, Maisstärke*
enthält folgende allergene Zutaten: Soja
enthält folgende allergene Zutaten: Soja
*aus kontrolliert ökologischer Erzeugung, Version: 04-14-05-25
Diese Zutatenliste entspricht einer Volldeklaration im Sinne der Richtlinien des Bundesverbandes Naturkost & Naturwaren.
Dieses Produkt ist nicht aromatisiert. (BNN-Klassifizierung: 0)
Nährwerte & Analyseergebnisse bezogen auf 100 g
| Energie kJ / kcal | 825 kJ / 199 kcal |
|---|---|
| Fett | 15 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 12 g |
| Kohlenhydrate | 12 g |
| davon Zucker | 8,3 g |
| Ballaststoffe | 3,1 g |
| Eiweiß | 1,9 g |
| Salz | 10,4 g |
| Ermittlung der Nährwerte durch | Berechnung |
Allergiehinweise
| Erdnuss | Spuren möglich |
|---|---|
| Gluten | nicht enthalten |
| Schalenfrüchte | Spuren möglich |
| Sellerie | Spuren möglich |
| Senf | Spuren möglich |
| Soja | enthalten |
| Kuhmilcheiweiß | nicht enthalten |
| Laktose | nicht enthalten |
| Koriander | enthalten |
| Mais | enthalten |
| Pfeffer | enthalten |
| Umbelliferae | enthalten |
| Hefe | nicht enthalten |
Qualität
Bio-Siegel
EU Bio-Logo
EU Landwirtschaft / Nicht EU Landwirtschaft
EU Bio-Logo
EU Landwirtschaft / Nicht EU Landwirtschaft
Kontrollstelle: DE-ÖKO-013
Gesetzliche Angaben
| Zusatzstoffe, Rechtlicher Hinweis | Keine deklarationspflichtigen Zusatzstoffe vorhanden |
|---|---|
| Rechtliche Bezeichnung des Produkts | Würzpaste mit Koriandernote |
| Inverkehrbringer | Petersilchen GmbH, Am Piepenbrink 2, D-32839 Steinheim; hallo@sanchon.de |
| E-Mail Inverkehrbringer | hallo@sanchon.de |
Nach dem Öffnen kühl stellen und bald verbrauchen.