Sanchon Würzsauce Mojo Rojo 125g
Produktnummer:
SA100673
Produktinformationen "Sanchon Würzsauce Mojo Rojo 125g"
SANCHON Mojo Rojo - pikant, fruchtig, kanarisch. Paprika trifft Chili - ideal zu papas arrugadas, gegrilltem Gemüse, Fleisch oder Tofu.
Vegane Würzsauce, traditionell zu Papas arrugadas
Zutaten
64% Rote Paprika*, Olivenöl* extra nativ, Tomatenmark*, Sonnenblumenöl*, 3% Chili*, Branntweinessig*, Meersalz, Knoblauch*, getrocknete Tomaten*, Cumin*, Paprika edelsüß*, Reismehl*
*aus kontrolliert ökologischer Erzeugung, Version: 01-15-05-25
Diese Zutatenliste entspricht einer Volldeklaration im Sinne der Richtlinien des Bundesverbandes Naturkost & Naturwaren.
Dieses Produkt ist nicht aromatisiert. (BNN-Klassifizierung: 0)
Nährwerte & Analyseergebnisse bezogen auf 100 g
| Energie kJ / kcal | 821 kJ / 199 kcal |
|---|---|
| Fett | 17,0 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 2,2 g |
| Kohlenhydrate | 7,70 g |
| davon Zucker | 6,5 g |
| Ballaststoffe | 3,4 g |
| Eiweiß | 1,8 g |
| Salz | 2,0 g |
| Ermittlung der Nährwerte durch | Berechnung |
Allergiehinweise
| Keine kennzeichnungspflichtigen Allergene gemäß LMIV enthalten, wenn nicht ausdrücklich erwähnt | zutreffend |
|---|---|
| Erdnuss | Spuren möglich |
| Schalenfrüchte | Spuren möglich |
| Sellerie | Spuren möglich |
| Senf | Spuren möglich |
| Soja | Spuren möglich |
| Pfeffer | nicht enthalten |
Qualität
Bio-Siegel
EU Bio-Logo
EU Landwirtschaft / Nicht EU Landwirtschaft
EU Bio-Logo
EU Landwirtschaft / Nicht EU Landwirtschaft
Kontrollstelle: DE-ÖKO-013
Gesetzliche Angaben
| Zusatzstoffe, Rechtlicher Hinweis | Keine deklarationspflichtigen Zusatzstoffe vorhanden |
|---|---|
| Rechtliche Bezeichnung des Produkts | Würzsauce mit Paprika und Chili |
| Inverkehrbringer | Petersilchen GmbH, Am Piepenbrink 2, D-32839 Steinheim; hallo@sanchon.de |
| E-Mail Inverkehrbringer | hallo@sanchon.de |
Nach dem Öffnen bitte kühl lagern und bald verbrauchen