Sanchon Currypaste Red Thai 190g
Produktnummer:
SA100654
Produktinformationen "Sanchon Currypaste Red Thai 190g"
Die Currypaste Red Thai ist eine raffinierte Würzkompositionen nach originalem Rezept. Schnell und leicht lassen sich daraus köstliche und authentische Currygerichte zaubern.
zur Zubereitung klassischer Thai-Currys.
Zutaten
Zwiebeln*, Paprika*, Meersalz, Kokosöl*, 6% Zitronengras*, Rohrohrzucker*, Knoblauch*, Sojasauce Tamari* (Wasser, SOJABOHNEN*, Salz), Sonnenblumenöl*, Zitronensaft* aus Zitronensaftkonzentrat*, 4 % Galgant*, 4 % Limetten*, Peperoni*, Koriander*, Kaffirlimettenblätter*, Kreuzkümmelextrakt*, Paprika* gemahlen, Chili*, Pfeffer* schwarz, Maisstärke*
enthält folgende allergene Zutaten: Soja
enthält folgende allergene Zutaten: Soja
*aus kontrolliert ökologischer Erzeugung, Version: 04-27-10-25
Diese Zutatenliste entspricht einer Volldeklaration im Sinne der Richtlinien des Bundesverbandes Naturkost & Naturwaren.
Dieses Produkt ist nicht aromatisiert. (BNN-Klassifizierung: 0)
Nährwerte & Analyseergebnisse bezogen auf 100 g
| Energie kJ / kcal | 795 kJ / 191 kcal |
|---|---|
| Fett | 14 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 8,3 g |
| Kohlenhydrate | 13 g |
| davon Zucker | 9,1 g |
| Ballaststoffe | 3,2 g |
| Eiweiß | 2,1 g |
| Salz | 10,4 g |
| Ermittlung der Nährwerte durch | Berechnung |
Allergiehinweise
| Erdnuss | Spuren möglich |
|---|---|
| Schalenfrüchte | Spuren möglich |
| Sellerie | Spuren möglich |
| Senf | Spuren möglich |
| Soja | enthalten |
| Kuhmilcheiweiß | nicht enthalten |
| Laktose | nicht enthalten |
| Koriander | enthalten |
| Mais | enthalten |
| Pfeffer | enthalten |
| Umbelliferae | enthalten |
| Hefe | nicht enthalten |
Qualität
Bio-Siegel
EU Bio-Logo
EU Landwirtschaft / Nicht EU Landwirtschaft
EU Bio-Logo
EU Landwirtschaft / Nicht EU Landwirtschaft
Kontrollstelle: DE-ÖKO-013
Gesetzliche Angaben
| Zusatzstoffe, Rechtlicher Hinweis | Keine deklarationspflichtigen Zusatzstoffe vorhanden |
|---|---|
| Rechtliche Bezeichnung des Produkts | Würzpaste mit Limettennote |
| Inverkehrbringer | Petersilchen GmbH, Am Piepenbrink 2, D-32839 Steinheim; hallo@sanchon.de |
| E-Mail Inverkehrbringer | hallo@sanchon.de |
Nach dem Öffnen bitte kühl stellen und bald verbrauchen.