Sanchon Currysauce Red Thai 320ml
Produktnummer:
SA100636
Produktinformationen "Sanchon Currysauce Red Thai 320ml"
Currysauce Red Thai ist eine vegane, mit Kokosmilch verfeinerte, pikante Currysauce. Dieses Currygericht erfreut sich in Thailand einer sehr großen Beliebtheit.
Zutaten
Gemüse* in veränderlichen Gewichtsanteilen (Zwiebeln*, Paprika*, Karotten*), Wasser, 12 % Kokosmilch* (Kokosnussextrakt*, Wasser), Tomatenmark*, Sonnenblumenöl*, 5 % rote Currypaste* (Galgant*, Knoblauch*, Ingwer*, Zwiebeln*, Paprika*, Koriander*, Paprika* edelsüß, Meersalz, Kokosöl*, Wasser, Zitronengras*, Rohrohrzucker*, Pfeffer* schwarz, Sojasauce Tamari* (Wasser, Sojabohnen*, Salz), Sonnenblumenöl*, Limetten*, Peperoni*, Kaffirlimettenblätter*, Cumin*, Paprikapulver*, Muskatnuss*, Maisstärke*, Zitronensaftkonzentrat*), Rohrohrzucker*, Meersalz, Reismehl*, 1 % Kokosmus*, Limetten*
enthält folgende allergene Zutaten: Soja
enthält folgende allergene Zutaten: Soja
*aus kontrolliert ökologischer Erzeugung, Version: 10-21-08-25
Diese Zutatenliste entspricht einer Volldeklaration im Sinne der Richtlinien des Bundesverbandes Naturkost & Naturwaren.
Dieses Produkt ist nicht aromatisiert. (BNN-Klassifizierung: 0)
Nährwerte & Analyseergebnisse bezogen auf 100 g
| Energie kJ / kcal | 607 kJ / 146 kcal |
|---|---|
| Fett | 10 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 3,8 g |
| Kohlenhydrate | 11 g |
| davon Zucker | 8,7 g |
| Ballaststoffe | 1,6 g |
| Eiweiß | 1,5 g |
| Salz | 1,6 g |
| Ermittlung der Nährwerte durch | Berechnung |
Allergiehinweise
| Erdnuss | Spuren möglich |
|---|---|
| Schalenfrüchte | Spuren möglich |
| Sellerie | Spuren möglich |
| Senf | Spuren möglich |
| Soja | enthalten |
| Laktose | nicht enthalten |
| Koriander | enthalten |
| Mais | enthalten |
| Pfeffer | enthalten |
| Umbelliferae | enthalten |
Qualität
Bio-Siegel
EU Bio-Logo
EU Landwirtschaft / Nicht EU Landwirtschaft
EU Bio-Logo
EU Landwirtschaft / Nicht EU Landwirtschaft
Kontrollstelle: DE-ÖKO-013
Gesetzliche Angaben
| Zusatzstoffe, Rechtlicher Hinweis | Keine deklarationspflichtigen Zusatzstoffe vorhanden |
|---|---|
| Rechtliche Bezeichnung des Produkts | Currysauce mit Kokosmilch |
| Inverkehrbringer | Petersilchen GmbH, Am Piepenbrink 2, D-32839 Steinheim; hallo@sanchon.de |
| E-Mail Inverkehrbringer | hallo@sanchon.de |
Nach dem Öffnen bitte kühl stellen und bald verbrauchen