Sanchon Würzsauce Sambal Oelek 125g
Produktnummer:
SA100671
Produktinformationen "Sanchon Würzsauce Sambal Oelek 125g"
Sie kommen aus Indonesien und sie sind scharf. Ihr Hauptbestandteil ist Chili und ein kleiner Klecks genügt. Sambals von Sanchon machen Fleischgerichte feuriger. Sie geben Gemüse den nötigen Biss und sie verleihen Reisgerichten Pep.
Zum Verfeinern in der asiatischen Küche.
Zutaten
73% rote Chilis*, Branntweinessig*, Rohrohrzucker*, Meersalz, Zitronensaftkonzentrat*, Verdickungsmittel: Johannisbrotkernmehl*
*aus kontrolliert ökologischer Erzeugung, Version: 02-15-05-25
Diese Zutatenliste entspricht einer Volldeklaration im Sinne der Richtlinien des Bundesverbandes Naturkost & Naturwaren.
Dieses Produkt ist nicht aromatisiert. (BNN-Klassifizierung: 0)
Nährwerte & Analyseergebnisse bezogen auf 100 g
| Energie kJ / kcal | 362 kJ / 86 kcal |
|---|---|
| Fett | 1,6 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0,3 g |
| Kohlenhydrate | 14 g |
| davon Zucker | 13 g |
| Ballaststoffe | 4,9 g |
| Eiweiß | 1,9 g |
| Salz | 3,7 g |
| Ermittlung der Nährwerte durch | Berechnung |
Allergiehinweise
| Keine kennzeichnungspflichtigen Allergene gemäß LMIV enthalten, wenn nicht ausdrücklich erwähnt | zutreffend |
|---|---|
| Pfeffer | enthalten |
Qualität
Bio-Siegel
EU Bio-Logo
EU Landwirtschaft / Nicht EU Landwirtschaft
EU Bio-Logo
EU Landwirtschaft / Nicht EU Landwirtschaft
Kontrollstelle: DE-ÖKO-013
Gesetzliche Angaben
| Zusatzstoffe, Rechtlicher Hinweis | Keine deklarationspflichtigen Zusatzstoffe vorhanden |
|---|---|
| Rechtliche Bezeichnung des Produkts | Würzpaste mit roten Chilis |
| Inverkehrbringer | Petersilchen GmbH, Am Piepenbrink 2, D-32839 Steinheim; hallo@sanchon.de |
| E-Mail Inverkehrbringer | hallo@sanchon.de |
Nach dem Öffnen bitte kühl lagern und bald verbrauchen