Sanchon Würzsauce Worcestershire 140ml
Produktnummer:
SA100690
Produktinformationen "Sanchon Würzsauce Worcestershire 140ml"
Die Würzsauce Worcestershire ist eine Würzsauce nach traditioneller Rezeptur, ohne künstliche Aroma- oder Farbstoffe. Wertvolle, ausgesuchte Zutaten aus kontrolliert biologischem Anbau reifen in Eichenfässern zu vollem Aroma.
Würzsauce Worcestershire mit ihrer klassisch würzig-scharfen Geschmacksnote, gibt der feinen Küche den letzten Schliff.
Zutaten
Wasser, Zuckerrübensirup*, Branntweinessig*, Johannisbeersaft* aus Johannisbeersaftkonzentrat*, Rohrohrzucker*, Aceto Balsamico* di Modena IGP (Rotweinessig*, gekochter Traubenmost*), Sojasauce Tamari* (Wasser, SOJABOHNEN*, Salz), Zwiebelsaft* (Zwiebelsaft*, Zitronensaft*), Meersalz, Tamarindenpaste*, Ingwer*, Curcuma*, Kardamom*, Paprika* edelsüß, Koriander*, Zimt*, Bockshornklee*, Anis*, Pfeffer schwarz*, Muskatnuss*, Cayenne*, Nelken*, Piment*, Wacholderbeeren*, Orangen*, Knoblauch*, Habanero*
enthält folgende allergene Zutaten: Soja
enthält folgende allergene Zutaten: Soja
*aus kontrolliert ökologischer Erzeugung, Version: 05-05-06-25
Diese Zutatenliste entspricht einer Volldeklaration im Sinne der Richtlinien des Bundesverbandes Naturkost & Naturwaren.
Dieses Produkt ist nicht aromatisiert. (BNN-Klassifizierung: 0)
Nährwerte & Analyseergebnisse bezogen auf 100 g
| Energie kJ / kcal | 397 kJ / 94 kcal |
|---|---|
| Fett | <0,5 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | <0,1 g |
| Kohlenhydrate | 21 g |
| davon Zucker | 18 g |
| Ballaststoffe | 0,5 g |
| Eiweiß | 1,2 g |
| Salz | 4,4 g |
| Ermittlung der Nährwerte durch | Berechnung |
Allergiehinweise
| Erdnuss | Spuren möglich |
|---|---|
| Schalenfrüchte | Spuren möglich |
| Sellerie | Spuren möglich |
| Senf | Spuren möglich |
| Soja | enthalten |
| Koriander | enthalten |
| Pfeffer | enthalten |
| Umbelliferae | enthalten |
| Zimt | enthalten |
Qualität
Bio-Siegel
EU Bio-Logo
EU Landwirtschaft / Nicht EU Landwirtschaft
EU Bio-Logo
EU Landwirtschaft / Nicht EU Landwirtschaft
Kontrollstelle: DE-ÖKO-013
Gesetzliche Angaben
| Zusatzstoffe, Rechtlicher Hinweis | Keine deklarationspflichtigen Zusatzstoffe vorhanden |
|---|---|
| Rechtliche Bezeichnung des Produkts | Vegane Würzsauce Worcestershire Sauce |
| Inverkehrbringer | Petersilchen GmbH, Am Piepenbrink 2, D-32839 Steinheim; hallo@sanchon.de |
| E-Mail Inverkehrbringer | hallo@sanchon.de |
Nach dem Öffnen bitte kühl lagern und bald verbrauchen.