Sanchon Würzsauce Worcestershire Gastroline 1000ml
Produktnummer:
SA100683
Produktinformationen "Sanchon Würzsauce Worcestershire Gastroline 1000ml"
Eine Würzsauce, die nach traditioneller Rezeptur hergestellt wird ohne Farb- und Aromastoffe. Wertvolle, ausgesuchte Zutaten reifen geduldig in Eichenfässern zu ihrem vollen Aroma.
Zutaten
Wasser, Zuckerrübensirup*, Branntweinessig*, Rohrohrzucker*, Aceto Balsamico di Modena IGP* (Rotweinessig*, Traubenmostkonzentrat*), SOJAsauce Tamari* (Wasser, SOJABOHNEN*, Salz), Zwiebelsaft* (Zwiebelsaft*, Zitronensaft*), Meersalz, Tamarinde*, Currymischung* (Ingwer*, Curcuma*, Kardamon*, Paprika edelsüß*, Koriander*, Zimt*, Bockshornklee*, Anis*, Pfeffer schwarz*, Muskatnuss*, Cayenne*, Nelken*, Piment*, Wacholderbeeren*), Ingwer*, Orangen*, Knoblauch*, Chili Habanero*, Johannisbeersaftkonzentrat*
enthält folgende allergene Zutaten: Soja
enthält folgende allergene Zutaten: Soja
*aus kontrolliert ökologischer Erzeugung, Version: 03-19-06-23
Diese Zutatenliste entspricht einer Volldeklaration im Sinne der Richtlinien des Bundesverbandes Naturkost & Naturwaren.
Dieses Produkt ist nicht aromatisiert. (BNN-Klassifizierung: 0)
Nährwerte & Analyseergebnisse bezogen auf 100 g
| Energie kJ / kcal | 414 kJ / 99 kcal |
|---|---|
| Fett | <0,5 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | <0,1 g |
| Kohlenhydrate | 21 g |
| davon Zucker | 17 g |
| Eiweiß | 1,2 g |
| Salz | 4,5 g |
| Ermittlung der Nährwerte durch | Berechnung |
Allergiehinweise
| Erdnuss | Spuren möglich |
|---|---|
| Schalenfrüchte | Spuren möglich |
| Sellerie | Spuren möglich |
| Senf | Spuren möglich |
| Soja | enthalten |
| Koriander | enthalten |
| Pfeffer | enthalten |
| Umbelliferae | enthalten |
| Zimt | enthalten |
Qualität
Bio-Siegel
EU Bio-Logo
EU Landwirtschaft / Nicht EU Landwirtschaft
EU Bio-Logo
EU Landwirtschaft / Nicht EU Landwirtschaft
Kontrollstelle: DE-ÖKO-013
Gesetzliche Angaben
| Zusatzstoffe, Rechtlicher Hinweis | Keine deklarationspflichtigen Zusatzstoffe vorhanden |
|---|---|
| Rechtliche Bezeichnung des Produkts | Würzsauce Worcestershire Sauce |
| Inverkehrbringer | Petersilchen GmbH, Am Piepenbrink 2, D-32839 Steinheim; hallo@sanchon.de |
| E-Mail Inverkehrbringer | hallo@sanchon.de |
Nach dem Öffnen kühl stellen und bald verbrauchen.